dryuk | 2015-08-02 15:56:54

проктит

Пол: женский. Возраст: 35 лет. обнаружили гемороид.узлы на одном сделали легирование. Стала пользоваться встречными клизмами (100мл. воды и 2-3ч.л. облепихового масла) чтобы меньше травмировать узлы и ранку после легирования клизмами пользуюсь 3месяца каждый день. Могут ли такие клизмы спровоцировать проктит?

Ответы врачей 2

Специалист
Если вы пользуетесь встречными клизьмами 3 мес.,то сам наконечник мог спровоцировать проктит.0973885066
Специалист
Да