kastilia | 2015-08-03 02:07:53

Был Обморок с диагнозом на фоне шейного остеохондроза. Кровь плохо поступает в голову из-за этого....

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Был Обморок с диагнозом на фоне шейного остеохондроза. Кровь плохо поступает в голову из-за этого. Пропил Мексидол, Галидор. Сейчас не пьем ничего - головокружение и слабость внезапно продолжают появляться. Страшно, что где-то вырублюсь, пока иду до магазина, или на работе.. Лёгкость в ногах, потеря координации небольшая...После таблеток упало зрение до -4 и -5 .Что делать ? Ранее ломал 4 раза нос, искривление позвоночника (поставили еще в детстве)

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
В шейном отделе позвоночника проходят жизненно важные позвоночные артерии, питающие задний отдел мозга, где находится и мозжечок , в частности (это ваши головокружения). Вам необходимо восстанавливать позвоночник, его мышечно-связочный корсет, диски. Любая проблема в шейно-грудном отделе может провоцировать подобные состояния, а так как проблема механическая - нормальному току и оттоку крови мешает Ваши остеохондроз - медикаментозная терапия бессильна. Вам необходимо физиолечение - миостимуляции, магнито-лазерная терапия, массажи (в шее аккуратно), индукционная ударно-волновая терапия, вакуумная терапия.