bot4343 | 2015-08-03 13:32:35

ком в горле, страх, крутит всего внутри

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Мои симптомы: ком в горле, страх, крутит всего внутри как змея, память вышибает, не могу сконцентрироваться, бессоница, какие-то гепонятные приступы. Не помню что делаю, не могу сдачу в магазине пересчитать. Что-то непонятное со мной делается.ы Длятся симптомы последних 2 года, до этого повторялось и проходило раза 3-4 за последние 7 лет. Лечение не дает никаких результатов. Я сирота, инвалид 3й группы. Подскажите, что это? куда обратиться где искать помощи?! При обследовании: - Неврология: смешанная (соматическая) вегетативная дисфункция по гипертоническому типу с астеническим синдромом - Дисметаболическая кардиомиопатия - ЭЭГ 'на фоне диффузных изменений общего мозгового характера регистрируется смещение медленной активности в передние отделы, что указывает на нарушение функции проектируемых структур. Выкревленный дрейф изолинии указывает на дисфункции центральных вегетативных структур' - Анемия неясного генеза I степени. Лимфоцитоз. Солевой диатез - МРТ головного мозга: просвет ветвей внутренних сонных артерий сужен, признаки нарушения венозного оттока по сигмовидным синусам. Феномент 'пустого' турецкого седла. Психологи ставят диагноз: 'смешанное тревожно-депрессивное растройство'. Несколько раз находился на лечении в обласной психиатрической лечебнице. Принимал амитриптилин, финазепам, себазон, азолиптол и еще десяток других преппаратов по назначению - результатов вообще нет никаких!

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Судя по заключению МРТ - у Вас нарушение мозгового кровообращения, сделайте доплер или дуплекс - необходимо прицельно посмотреть сосуды головы и шеи - на мрт мало информации по этому вопросу. Ваше медикаментозное лечение в целом направлено на седатацию, а Вам необходима сосудистая терапия, мозговые метаболиты, ангиопротекторы - т.е. препараты, помогающие восстановить питание клеток головного мозга, память, внимание. Вам необходимо неврологическое отделение, а не психиатрическое.