Подскажите пожалуйста что мне делать!На 10й день после родов при нормальном общем состоянии начались гнойные...

Подскажите пожалуйста что мне делать!На 10й день после родов при нормальном общем состоянии начались гнойные выделения из влагалища. Температура тела не повышалась. Без анализов только по влагалищному исследованию был поставлен диагноз эндометрит. Назначено лечение - зинацеф 3 дня, зиннат 3 дня, тержинан 7 дней, спринцевания. Сегодня, через 2 недели после окончания лечения состояние нормальное, выделения скудные кровянисто-слизистые. сделан мазок, результат на руки не дали. со слов врача - остаточные явления. Назначен сумамед 3 дня, тержинан 7 дней, спринцевания. Оправдано ли такое назначение? я кормлю грудью, поэтому боюсь навредить малышке. Что мне делать?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если острого процесса нет, то можно забыть о проишедшем. Главное, соблюдать гигиену.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Esli vse horosho, to zachem lechitjsya? A kakoj vozbuditelj nashli v mazke i posevah?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не оправдано. Не оправдано и первое назначение лечения, но дело сделано.
При эндометрите любого происхождения спринцевания противопоказаны (струей воды вы заносите гнойные выделения обратно в цервикальный канал и полость матки).