anuta_chen | 2015-08-04 15:17:59

меланома

Пол: мужской. Возраст: 48 лет. нету Сделали операцию 28.07. Данные биопсии показали извязывающаяся вереноклетная пигментная меланома 3 уровня по кларку. Сейчас нас направили к химиотерапевту, о решении назначении иммуностимуляции. Что это такое, и чем серьезна меланома 3 уровня

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
применение интерферонов - вопрос довольно спорный, они, не значительно, снижают риск рецидива , но не влияют на продолжительность жизни. а вот сделать компьютерную томографию - имеет смысл
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Третья степень по Кларку - это толщина меланомы. Опухоль злокачественная. Поэтому нужна иммунотерапия лафероном, эбероном или интроном. Эти препараты заставляют организм бороться против этой болезни.