Пост и здоровье

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли мне послабление в посте?Мне 27 лет и при росте 153 см мой вес 42 кг (некоторые говорят, что это недостаточный вес ), ещё у меня хронический пиелонефрит и двухторонний нефроптоз 1 степени. Так же много проблем со спиной: сколиоз 2-3 степени и шейный остеохондроз (от него слабость, головокружение и головные боли в затылке, ну и прочие сопутствующие неприятные симптомы). Так же, у меня не часто, но бывают проблемы с желудком, честно сказать, к врачу по этому поводу не обращалась, не знаю точно, если гастрит или нет. Вот с такими заболеваниями можно ли мне поститься, исключая продукты животного происхождения и рыбу? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! С Вашим «букетом» заболеваний и недостатком веса поститься нежелательно, так как это может ухудшить Ваше состояние.