yuliap | 2015-08-05 06:18:49

Остеоартроз

Пол: женский. Возраст: 58 лет. Остеоартроз, остеопороз, сустав и стопа от щиколотки и ниже распухшая и очень болит, большие косточки на пальце, тоже распухшие и болят. Ходит тяжело.Гормональный укол в сустав помогает на 1-2 дня. Что делать? Обезболивающие, гормональные уколы в сустав (3 раза), электрофорез с обезболивающим.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях стоит рассмотреть вопрос о целесообразности хирургического вмешательства.
Специалист
Для начала нужно найти причину болей. Сдать анализы на ревмопробы, мочевую кислоту. Уколы гормонов, это симтоматическое лечение. Оно только уменьшит боль.