vasilek555 | 2015-08-05 12:30:59

Планирование беременности

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день! Планируем с мужем беременность. При сдаче анализов выявили Chlamydia trachomatis, антитіла IgG (на анализы отправлял врач-ревматолог, поскольку есть проблемы с суставами - артрит). Прошла 3 курса лечения. Остался показатель 3,16. Подскажите, можно ли беременеть и рожать при такой инфекции? Или это может отразится на плоде? И второе, какие витамины можно пить при беременности и есть ли смысл их пить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! При наличии Ig G вообще никакого лечения не требуется, это иммунная память организма. Планировать беременность можно при таком результате, из витаминов можете принимать только фолиевую кислоту для профилактики пороков развития нервной трубки плода.