Mariia | 2015-08-05 17:05:58

Утрожестан и ранние сроки

Пол: женский. Возраст: 32 года. Врач прописала во вторую фазу цикла Утрожестан 100. Врач в отпуске, а у меня на тесте на беременность две полосочки (вторая очень слабая, но есть). А сегодня - последний день прогестерона. Что делать? Его же нужно увеличивать... Как поступить? Регулон 3 месяца, назначен утрожестан 2-я фаза цикла

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Заканчивайте прием прогестерона и наблюдайте, что будет дальше. При задержке месячных советую сдать кровь на ХГЧ и прогестерон. Если уровень собственного прогестерона будет в норме, то прием препаратов не нужен. Показатель ХГЧ точно даст понять, действительно ли Вы беременны.