narodnaya medicina | 2015-08-06 09:27:10

мужчине 60 лет, в течение двух лет к вечеру опухает лицо и возникает чувство недомогания,...

Пол: мужской. Возраст: 60 лет. к вечеру опухает лицо, чувство недомогания,в течение двух лет,становится все хуже ничем подобным не болел, серьезных заболеваний не было проходил обследование,курс лекарств и массажа,временно помогало,затем болезнь возвращалась,становится все хуже

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
традиционная медицина "видит" только когда уже совсем все плохо. в вашем случае, если показатели в норме, то у вас все не так уже и плохо. отеки указывают на задержку жидкости, которая вызывается почками, сердцем, венозно-лимфатическими нарушениями. лицо к вечеру - это сердце. чаще всего это у тех кто в "своё время" добряче пил или другими(спортом) способами посадил сердце. застой лимфы маловероятен. нужны почечные пробы и печеночные, коагулограмму, узи жкт, сердца и почек, подробную историю ваших вредностей.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Симптомы похожи на энергетический блок в шейном отделе ( ниппель)... Я иглотерапевт - необходимо энергетической осбедование 095 490 20 44