tanyaskur | 2015-08-06 12:55:00

покраснение на ноге

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте, где то месяц назад на задней части бедра у меня появилось покраснение, похожее на укус(т.к. в центре было красная точка). Покраснение это сразу не заметила,т.к. оно не болело и не чесалось. где то через недели две оно начало расти с розовым контуром, а внутри когда бледно розовое, когда цвета кожи и сейчас практически обвило все бедро. иногда немного чешется. В интернете по фото это подходит под болезнь Лайма. 4 года назад меня кусал клещ в голову. недомогания и температуры у меня нет. Что это такое? Опасно ли это? Как лечить?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, прикрепленные фото не открываются, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Не исключено, что речь действительно идёт о болезни Лайма, но, чтобы сделать такие выводы, нужен осмотр и обследование. Посетите дерматолога очно.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Обратитесь к врачу очно, не затягивайте, есть повод..