inna871223 | 2015-08-06 13:49:07

Получится ли получить удовольствие

Пол: женский. Возраст: 27 лет. У моего бывшего парня был половой орган внушительного размера. Я получала большое удовольствие от него. Я с ним рассталась по личным причинам. Появился новый. Мы с ним ещё не занимались сексом. Но я чувствовала у него в штанах возбуждённый половой орган, он меньше. Скажите смогу ли я получать удовольствие с меньшим половым органом? Спасибо

Ответы врачей 2

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Для получения женщиной удовольствия размер полового члена не так важен. Важно Ваше отношение к партнеру, ну и, конечно, отношение партнера к Вам, его желание доставить Вам удовольствие и умение мужчины использовать свой половой орган. Так что не переживайте, а наслаждайтесь новыми отношениями.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Фривольное выражение: "Не имей большую дудку, а умей на ней играть!" как нельзя кстати подходит к ответу на Ваш вопрос. В оценках многих Женщин ГЛАВНЫМ ДОСТОИНСТВОМ мужчины является его ДУША, а не пенис :-)) Половой член лишь инструмент... Многие обладатели "достоинства" внушительных размеров считают, что это их главное ДОСТОИНСТВО! (извините за каламбур), поэтому не особо стремятся к нежности, терпеливым и разнообразным ласкам в прелюдии, не особо "прислушиваются" к тонким сигналам женского организма в процессе полового акта и ПОСЛЕ оного :-( Они обычно уверены, что их партнерша должна благоговейно трепетать лишь от того, что судьба с помощью его персоны ниспослала ей такой замечательный орган :-) Поэтому НИКАКИХ дополнительных усилий для гармонизации сексуального партнерства такие мужчины обычно не предпринимают и делают ставку лишь на "техническую" составляющую процесса "дружбы организмами":-( Размеры полового члена не являются КРИТИЧНЫМ условием сексуальной гармонии :-)) Оргазм ведь "В ГОЛОВЕ", а не в половых органах :-)) Простые цифры показывают НАДУМАННОСТЬ данной проблемы: -У 90 % (!) мужчин ВСЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОПУЛЯЦИИ размеры полового члена находятся в границах 13-17 см (длина) и 3-4 см (диаметр). 95% всех мужчин имеют пенис длинной от 10 до 19 см (в эрегированном состоянии). -Глубина женского влагалища (в "спокойном" состоянии) – 10-14 см, про "диаметр" влагалища вообще нельзя говорить, т.к. у здоровой женщины передняя и задняя стенки влагалища в "спокойном состоянии" смыкаются наподобие буквы "Н". Женское влагалище обладает очень высокой степенью мышечной аккомодации к размерам полового члена, что почти наверняка компенсирует ВОЗМОЖНОЕ несоответствие размеров гениталий половых партнеров. Достаточно напомнить, что во время родов через влагалище проходит плод с диаметром головки ~ 10 см, а при наличии у женщины ВАГИНИЗМА невозможно ввести во влагалище даже мизинец !! -Основные женские эрогенные зоны (физиологический субстрат) расположены практически снаружи гениталий – клитор, малые половые губы, интройтус (вход во влагалище) и наружная треть влагалища. "Глубина" проникновения для их стимуляции – 4-5 см, а долевое участие этих образований в формировании сексуального насыщения достигает 70 %. Средняя и задняя треть влагалища ВООБЩЕ ЛИШЕНЫ специфических эрогенных рецепторов!! -А еще у женщины есть МНОЖЕСТВО экстрагенитальных эрогенных зон (т.е. вне половых органов). Эти зоны (губы, уши, шея, "кошачье место", спина, грудь, пальцы рук и ног, волосы) ОЧ-Ч-ЧЧ-ЧЕНЬ востребованы большинством женщин. У некоторых женщин бывают даже ЭКСТРАГЕНИТАЛЬНЫЕ формы оргазма (т.е. никак не связанные с женским половым органом) – уши, шея, грудь и даже ягодицы могут быть источником женского оргазма...