28091974 | 2015-08-07 11:40:57

Нарушение терморегуляции

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте.Мне 40 лет. У меня полная непереносимость жары,тепла,духоты. Я не потею когда жарка, ощущение что внутри горит огонь. Давит сердце,печет, не хватает воздуха вот вот потеряю сознание,при малейшем тепле.Сердце проверяла все нормально.У меня гипотиреоз пью эутирокс 50 мл. Есть грыжи в шейном и грудном отделах позвоночника. Делала МРТ головы все в норме.При 28-30 и.т.д,градусах на улице, ехали в машине с открытыми стеклами,всем хорошо а я обливалась водой и чуть сознание не теряю.Вода как будто в сауне на мне испарялась. У меня частые панические атаки,невроз,вегетососудистая дистония.Пыталась и гидозепам пить,но лучше в жару не становится.Подскажите пожалуйста как избавится от полной непереносимости жары.Может есть препараты.Очень тяжело,летом никуда без кондиционера. Даже на море поехать не могу.Со мной это с детства. Очень похоже на нарушение терморегуляции. Как лечить.Спасибо

Ответы врачей 2

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Первое - гормоны щитовидки держать под контролем. Когда последний раз сдавали и какие цифры были? Грыжи в шейном отделе позвоночника дадут нарушение питания в задних отделах мозга вследствие нарушения тока крови по позвоночным артериям. А это в свою очередь можно трактовать как ВСД, панические атаки и т.д. Грыжи в грудном отделе позвоночника - это Ваша симптоматика: "Давит сердце,печет, не хватает воздуха вот вот потеряю сознание,при малейшем тепле" . Необходимо серьёзно заняться позвоночником. И ещё вопрос - всё ли в порядке с циклом?
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
нет такого нарушения терморегуляции. это очень деликатный "вопрос" и его задают тет а тет специалисту.