Что называют выраженными нарушениями функции почек ? Какие заболевания становятся причиной этому

Что называют выраженными нарушениями функции почек ? Какие заболевания становятся причиной этому ? У меня хрон . пиелонефрит и нефронтоз 1 - 2 ст . справа .

Ответы врачей 2

Специалист
Выполнить биохимический анализ крови на мочевину и креатинин.
Специалист
Нарушение функции почек - это прежде всего наличие нарушения выделительной функции т. е. наличие почечной недостаточности. Пиелонефрит и нефроптоз могут быть без почечной недостаточности.