Виктория | 2015-08-07 13:07:27

Установка спирали после заморозки эрозии

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте! Была эрозия и дисплазия. Сделали замораживание жидким азотом неделю назад. через месяц планировала установить спираль. многие после лечения ставят, даже знакомые. моя врач выложила свою точку зрения и совет, что бы не ставить пол года или год. так как усики в шейке трут. можно мол, если захочу поставить, но вот такой ее взгляд. что вы подскажите? через сколько времени можно?

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Добрый вечер! После лечения (замораживания) можно ставить спираль, но это зависит от того как будет восстанавливаться эпителий на шейке матки. В любом случае это будет решаться только после осмотра.