sanya_bolen | 2015-08-07 20:10:39

Внелегочная форма?

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Симптомы с декабря месяца: субфибрилитет, боли в суставах и костях, ночная потливость, потеря веса (в месяц по 3 килло при нормальном питании). У меня рентген легких без отклонений. У жены месяц назад диагностирован туберкулез легких Фтизиатр основываясь на снимке легких - в лечении отказал.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте. Для исключение туберкулеза, в данной ситуации необходимо провести исследование мокроты на МБТ (микроскопия, посев, молекулярно-генетический тест), а так же компьютерную томографию органов грудной полости и УЗИ органов брюшной полости. Если эти исследования не прояснят ситуацию относительно туберкулеза, тогда нужно будет искать другие причины описанных Вами жалоб.