yourlight | 2015-08-08 17:35:25

Острое затруднение мочеиспускания! Мочевой пузырь не опорожнялся более 24 часов!

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Доброго времени суток! После длительного акта мастурбации, долгое время не могу сходить в туалет. Такое бывает в основном только после продолжительных актов, но обычно через полчаса/час всё приходит в норму. Сейчас же прошло порядка 9 часов, и вроде бы улучшений этого процесса не наблюдается (получается лишь вначале короткими струйками). Первое, что сразу же пришло в голову - это простатит (из-за длительного притока крови). Но никаких других основных симптомов сопутствующих этому заболеванию нет. Ни боли, ни температуры, ни частых позывов к мочеиспусканию, ни чего либо ещё. Первый час наблюдалось жжение, но думаю это из-за сильного механического раздражения (половой орган отёк, был слегка красного цвета). Сейчас это практически прошло, а жжения уже давно нет. Это действительно простатит? Такое может быть при том, что нет других его симптомов? Если да, то какой скорее всего может быть вид? Что делать с мочеиспусканием? Как помочь этому процессу? Мочевой пузырь заполнен и не опорожнялся уже порядка 24 часов. И последний вопрос. Может быть подскажете хорошую частную клинику, где сразу примут эффективные и экстренные меры? Крайне благодарю за помощь!

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! По описанию у вас острая задержка мочеиспускания. В такой ситуации катетеризируют мочевой пузырь для того, чтобы опорожнить мочевой пузырь. Вы можете вызвать скорую помощь, которая определится куда вас госпитализировать. Будьте здоровы!