msarotm | 2015-08-09 06:41:02

Пожалуйста помогите, обсессивно-когнитивное расстройство.

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. пожалуйста спасите меня. в интернете пишу врачам, но никто не хочет помогать, пожалуйста помогите, пока я с ума не сошел или не дай Бог не сделал суицид, я хочу жить, наверно не сделаю суицид, но я не на 100 процентов уверен. И еще у меня нет денег, чтобы оплатил в интернету врачу, чтобы он из-за денег помог с моей болезнью. А не работаю, отчасти из-за этой дурацкой болезни. Ладно сейчас расскажу что у меня. Я стесняюсь идти к врачу в поликлинику, ВЫ моя последняя надежда. Я с детства очень впечатлительный и фантазия сильная, я думаю от этого у меня появилось ОКР - обсессивно-когнитивное расстройство, то есть навязчивые мысли. Мысли сильно мучают, избавиться не могу. появляется негативная мысль и я пытаюсь превратить ее в позитивную, короче постоянно негативные мысли. и плюс очень сильное самовнушение. в детстве когда брали кровь из пальца на анализ, я не специально сам себе внушал что мне плохо и мне становилось плохое самочувствие, ну слабость и иногда немного темнеет в глазах, еще плюс я боюсь вида крови. Но потом приблизительно через 10 минут мне становится лучше. так вот сейчас я вырос и понимаю что от того что берут кровь, плохо не должно становиться, но все равно мне становится плохо. еще у меня высокий болевой порог, то есть мне сильно больно бывает например когда укол делают или берут кровь. это я к чему? к тому что при навязчивых мыслях, если я сосредоточу мысль на каком-либо органе то он начинает болеть и мне трудно думать о другом. у меня эти мысли около 10 лет. и с каждым разом все сильнее и вот появляется негативная мысль и я не сдвинусь с места пока мысль не превращу в позитивную и могу вот так стоять или сидеть на месте в одной и той же позе от 2 минут до 2 часов. я понимаю что все эти мысли фигня, но я не могу перебороть себя чтобы убедить себя что мысли фигня. раньше я когда играл в компьютерные игры то мысли не посещали , а сейчас даже это не помогает. пожалуйста спасите меня, от мучений, я не могу работать нормально, у меня еще от этой болезни появилась лень. ах да еще когда нужно из дома выходить, то я могу часами стоять думать, эти мысли мне надоели, и от этого опаздываю куда иду. Вы извините. у меня нет денег, чтобы оплатить Вам за мое лечение, я сейчас не работаю, вылечите меня, я смогу устроиться на работу .

Ответы врачей 4

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру, который назначит Вам адекватное лечение. Вы можете обратиться в ПНД по месту Вашей прописки - прием там бесплатный. И стесняться тут нечего. Поверьте, врач подобных ситуаций видит много.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Устройство на работу для Вас и будет первім лечебнім мероприятием. Так что начинайте помогать себе сами.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Обратитесь в ПНД, к психиатру - там приём бесплатный. Если все так плохо - чего тянуть?
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Бросьте свои стеснения, на очный прием идти надо. И чем быстрее - тем лучше!