mish90 | 2015-08-09 10:59:54

Профилактика тромботических осложнений у спинального больного

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Доброго времени суток. Нужна помощь. Молодой мужчина 34 года после ДТП с диагнозом ЗПСМТ, компрессионные переломы тел С8-Тh12 позвонков, ушиб головного мозга тяжелой степени, тетрапарез с плегией в ногах, тазовые нарушения. Травма 1,5 месяцев назад. Был экстренно прооперирован - ламинэктомия, декомпрессия спинного мозга, удаление остистых отростков нескольких позвонков. Интересует прфилактика тромботических осложнений. Конечно же, эластическое бинтование проводится. УЗИ аппарата нет (районная больница). Есть ли необходимость проводить фармакологическую профилактику?

Ответы врачей 3

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
А кто сказал, что я тут оправдываюсь?
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Вы задаете вопрос нейрохирургу! Вопросами профилактики занимается поликлиника
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
обычно мы назначаем варфарин или ксарелто под контролем свертывающей системы крови