lyulua555 | 2015-08-11 22:03:18

низкие тромбоциты

Пол: женский. Возраст: 4 года. Добрый день.Подскажите, пожалуйста, у девочки 4 лет низкие тромбоциты в крови(4-5), после инфузии ВВИГ тромбоциты повышаются и держатся до следующего обновления крови (10 дней). Биохимический анализ в норме, делали пункцию КМ - в норме. У ребенка самочувствие стандартное. Выявили по появлению гематом/синяков. Диета также не помогает. Что Вы посоветуете, какое доп обследование или какие могут быть причины этого. Помогите, пожалуйста. Спасибо. С уважением

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходимо провести исследование на предмет наличия антител к тромбоцитам (аутоантител). Где сейчас проводятся такие исследования подсказать не могу. Валерий Вознюк.