al_la93 | 2015-08-12 02:35:02

после приема постинора через неделю началась менструация продлилась 7-8 дней а через 3 дня после...

Пол: женский. Возраст: 21 год. рези в области левого яичника ерозия шейки матки( не вылечена) вагинальные свечи

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Я уже устал говорить пациенткам - средства экстренной контрацепции можно принимать в редких исключительных случаях (изнасилование и т.п.). Эти препараты содержат высокую дозу гормонов и приводят к значительному гормональному дисбалансу. Вреда от них больше, чем пользы. Если Вы живете половой жизнью, неважно регулярной или нет, то должны позаботиться о рациональных способах контрацепции (презервативы, КОК и т.п.). Если у Вас присутствует эрозия, то розовые выделения после полового акта могут быть спорвоцированы механическим повреждением. В любом случае при наличии дискомфорта советую обратиться к гинекологу и не калечьте организм своими же действиями.