Здравствуйте. Из-за частого контакта с водой очень пересыхает кожа на ладошках,в некоторых местах шероховатая

Здравствуйте. Из-за частого контакта с водой очень пересыхает кожа на ладошках,в некоторых местах шероховатая. Подскажите эффективное средство для борьбы с чрезмерной сухостью

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если сухость рук обусловлена только, подчеркиваю - только частым контактом с водой, то, эту проблему прекрасно решает применение препарата "Аевит" наружно. Представляет собой маслянный раствор в капсулах. Прокалываем иглой 1-2 капсулы, втираем в кожу рук, затем наносим смягчающий крем (лучше всего крем для рук "Корин де Фарм лаборатории Сарбек, Италия). И так 2 раза в день - утром и на ночь. Будьте здоровы!
Специалист
при выполнении домашней работы одевайте перчатки, если нет возможности, можно защищать руки силиконовым кремом, и наконец, смягчающие кремы 3-5 раз в день