ivlona | 2015-08-12 13:39:15

торч инфекции

Пол: женский. Возраст: 31 год. Добрый день, планируем беременность, сдала анализы на торч инфекции, результаты следующие: toxoplazma gondii ig g -18.3 (норма до 3), toxoplazma gondii ig м - отрицательно, CMV ig g - 174.3 ( норма до 6), CMV ig м -отрицательно, HSV( 1 и 2 типов) ig g -54.6 (норма до 1.1), HSV( 1 и 2 типов) ig м - отрицательно, chlamydia trachomatis ig A - отрицательно, chlamydia trachomatis ig g положительно, КП 1,42. Лечащий врач сказал, что повышены титры сильно, а это означает хронический токсоплазмоз и хламидиоз, и назначил лечение : ровамицин, орнидазол, циклоферон, иммуноглобулин, свечи клиндамицин. Один курс лечения, после него будет еще один. Я не начинала ничего принимать, перечитала много материала и почему-то сомневаюсь в надобности, хочу получить консультацию другого врача. Скажите, пожалуйста, с такими анализами мне действительно надо проходить серьезный курс лечения? спасибо.

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Всего доброго!
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Вы абсолютно правильно усомнились в назначенном лечении. Его не требуется, наличие Ig G свидетельствует о контакте с инфекциями в прошлом и лечению не подлежит при любых (!) титрах. Вы можете смело планировать беременность и к данному специалисту на учет по беременности не советую становиться. Всего доброго!