irinall | 2015-08-12 14:43:28

Сыпь на ногах

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Добрый день, девушка, 19 лет. Проблема такая: год назад начали появляться высыпания на бедрах, примерно в июле. Обратилась к дерматологу, поставили диагноз обычная аллергическая сыпь, находилась в дневном стационаре, кололи кальций-глюконат, супрастин, и выдавали мазь 'болтушку'. Такое лечение не помогло, но уже ближе к холодному времени года сыпь сошла на нет, но периодически появлялись 2-3 прыща. Осталось несколько рубцов на коже. В этом году ситуация та же: прыщи начали появляться в июле, но уже охватили область ниже бедер: колени и икры. Все высыпания находятся в передней части ног. Прыщи разные: от обычных гнойничков до болезненных подкожных прыщей. Появились также прыщи на груди и лице. Снова обратилась к дерматологу, снова сказали, что аллергия (но не брали никаких анализов, исходили чисто из заключений и похожих симптомов как в том году). Снова лечение не помогло. Хотелось бы узнать, что это может быть, потому что в двух клиниках говорят одно и то же, и такое ощущение, что просто не понимают суть проблемы. Летом не могу ходить в юбках и шортах-стыдно. Рубцы на коже также неприятны. Ветряная оспа

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ирина, обратитесь к врачу очно. Нет такого диагноза "обычная аллергическая сыпь", поэтому, я не могу ничего прокомментировать. Кроме того, я не понимаю, при чем здесь ветряная оспа.