gost2015 | 2015-08-12 20:24:23

Здравствуйте! Нужна консультация гениколога. Через сколько дней после удаления миомы(субсерозной) полосной операции можно купаться в...

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте! Нужна консультация гениколога. Через сколько дней после удаления миомы(субсерозной) полосной операции можно купаться в море? Можно ли как-то защитить себя? Напимер с помощью тампона.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Можно если послеоперационный шов полностью затянулся (зажил нормально и несочится). Плюс ко всему нужно ограничить физическую нагрузку (чтобы не разошёлся шов). А защищать себя тампоном необязательно.