irysja | 2015-08-13 15:20:37

Лейомиосаркома g2 с инвазией ткани печени

Пол: женский. Возраст: 60 лет. Здравствуйте! Была проведена операция по удалению опухоли - удалили два сегмента печени, желчный и надпочечник. Заключение гистологии - злокачественная шваннома, липома надпочечника, огнища аденоматоза, гиперплазия. Этот материал отправили на гистоиммунохимию. Заключение - лейомиосаркома g2 с инвазией ткани печени, надпочечник и желчный чистые. Нужна ли химия или другая терапия? Нужно ли провести дополнительное обследование?

Ответы врачей 3

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Будьте здоровы.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Нужно, как минимум, провести КТ с внутривенным усилением органов грудной и брюшной полости, малого таза, в зависимости от результатов - определяться с терапией, поскольку лейомиосаркомы малочувствительны к химиотерапии.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
ПХТ нужна, конс. радиолога.