mart6752 | 2015-08-13 17:54:42

альфарекин

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. После сдачи спермограммы и прочих анализов поставили диагноз-астенозооспермия-тератозооспермия(уровень лейкоцитов 2млн.в мл)Целесообразно ли колоть альфарекин 3млн.?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Наличие повышенного количества лейкоцитов в эякуляте указывает на наличие воспалительного процесса в спермовыводящих путях. Для того, чтобы комментировать возможность применения того или иного препарата необходимо знать: где именно локализуется воспалительный процесс (яички, придаток, семенные пузырьки, простата, уретра?); его степень выраженности; какой возбудитель стал причиной воспаления; к каким препаратам чувствителен этот возбудитель; каково состояние пациента; наличие у пациента противопоказаний. Без этой информации ответить на ваш вопрос невозможно. С уважением, Е.Е.Сторожев.