[email protected] | 2015-08-14 13:19:00

Гормональный препарат

Пол: женский. Возраст: 71 год. Подскажите пожалуйста. У меня был гормоноположительный рак молочной железы. Я полтора года принимала Аксастрол потом Аромастан и Лезру. Сейчас Лезра начала стоить очень дорого я сказала врачу что нет особо денег на неё и он выписал чуть дешевле тамоксифен. А тамоксифен по своим свойствам не хуже Лезры?

Ответы врачей 28

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
у меня и с четвертой стадией пациентки более 10 лет жили, так что - это все гадание на кофейной гуще
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Эффект от лечения будет ниже.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
?!
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Можно сделать еще и УЗИ печени.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Берите летрозол.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
оригинальный летрозол зовется фемарой, тевовский - ничуть не хуже, но ощутимо дешевле несколько дней вполне можете подождать
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
3-4 не страшно, но лучше неоправданных перерывов не делать
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
ґВрят ли.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Если ушли надключичные лимфоузлы, это означает, что лечение Вам помогло.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
может вернется, может - не вернется... у нас нет способов предсказать эффект терапии
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Иногда бывают исключения.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
я не делаю прогнозов и не составляю гороскопы, я просто рекомендую своим пациентам регулярные контрольные обследования
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
прогноз - как при рецидиве, а вообще - это все гадание на кофейной гуще
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
надключичные с противоположной стороны - да, с той же - местный рецидив, и все это естественно ухудшает прогноз
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Не очень.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Пусть принимает летрозол и в ее возрасте этого достаточно.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
7% - это хорошо, это низкая пролиферативная активность
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
да
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Риск рецидива не считается столь прямолинейно, да и вообще индивидуальные прогнозы в онкологии - пока малоэффективны. Наличие метастазов в лимфоузлах - минус, высокая гормоночувствительность - плюс, и гормонотерапия таки оправдана
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Примерно так.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
где-то так
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
50-70%
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
это трудно отследить, но эти препараты никогда не проходили принятых в мире исследований на биоэквивалентность оригиналу подозреваю, что летрозол фирмы Тева будет ненамного дороже Летромары
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
это тот же летрозол, но я не уверена в его качестве
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
риск кровотечений можно бы фарестон/торемифен, но он дороже, а по нынешним временам может и не дешевле летрозола
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
может способствовать гиперплазии эндометрия, это не противопоказание, как и миома, но просто нуждается в наблюдении... если вернется гиперплазия, то препарат отменят
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
можно попробовать, но надо раз в пол года будет делать контрольные УЗИ
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
не хуже, у них механизмы действия несколько разные, тамоксифен с осторожностью надо принмать, если есть проблемы с маткой - фибромиомы или гиперплазия эндометрия