krisztof | 2015-08-14 21:02:50

болит голова

Пол: мужской. Возраст: 31 год. болит голова - Добрый день, Последние два месяца постоянно болит голова в одном месте, потом в другом, боль перемещается. При быстрых движениях головы возникает дополнительная боль. Иногда кружится голова. Интенсивнсть боли: можно сосредоточится, однако эта боль очень мешает нормальнй жизни. Основное время повожу за компьютером, но также имею немало движения. Был у невролога. ЭЭГ, кровь, пункция и т.д. Результаты OK Но врач осмотрел нос и сказал, что нужна операция т.к. нос очень кривой (внешне этого не видно)и операция исправит дыхание Но полгода назад был у другого ларинголога, он никаких отклонений не заметил. Могу ли в какой-то способ быть уверенным, что проблемы с болью головы вызванные из-за кривизны носа? Заранее большое спасибо

Ответы врачей 4

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
просто будьте уверены, что не в носу проблема, если только травма носа не искривила сильно нос. лучшее лекарство, повышающее кислород, - это спорт. сделайте рентген шеи с функциональными нагрузками. и еще раз повторяю на счет мышечно-тонических синдромов в шейноворотниковой зоны. проверить может невролог. описание неврологического и локального статуса можете попросить, что бы вам написал. боль не из-за плохого питания кислородом! пришлите мне на почту лучше фотографии.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Теоретически нарушение носового дыхания может дать дискомфорт, но являться 100% причиной головной боли - нет. Если дополнительная боль возникает при движениях головы, следовательно, Ваша проблема, скорее всего в шейном отделе позвоночника. Имеет смысл сделать КТ шейного отдела, головного мозга и посмотреть питание (кровоснабжение) головного мозга (это доплер или дуплекс). Причина там, в зависимости от результатов можно будет говорить о дальнейшей тактике лечения.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
проверить рефлекторные точки у основания черепа и шейно-воротниковую зону на предмет болезнености - мышечно-тонический синдромы. скорее всего там проблемы. точечно-сегментарный массаж, баночный плюс иглы в одной процедуре
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
это перегрузка психики., истощение ..полностью исключить комп....нормализовать сон... препарат луцетам... я иглотерапевт 095 490 29 44