katarina071 | 2015-08-16 12:02:58

Аномалия Киммерле

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне поставили диагноз Аномалия Киммерле, назначили с начала мексидол 10 уколов по 2 мг, потом невролог назначил кортексин и эмоксипин, и таблетки бетасерк24 и циннаризин, после мексидола стало лучше но как только перешли на другие уколы состояние вернулось.Делали рентген шеи. Началось всё полгода назад, сначала периодически возникали головокружения потом с недавнего времени стали постоянными, не только головокружения но и чувство странного онемения ног создавалось впечатление что вот вот потеряю над ними контроль, ледяные руки. как только закрываю глаза в положении стоя сразу падаю назад, жизнь стала кошмаром невозможно дойти даже до магазина, потеря ориентации, заложенность ушей как в самолёте и постоянный шум.Был обморок, правда однажды и самое ужасное что я находилась в сознании. Подскажите пожалуйста это правда аномалия Киммерле и по поводу лекарств, верно ли назначил врач?

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
скиньте на [email protected] ренген снимок, описание осмотра невролога.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Аномалия Кимерли - патология врождённая и Вы с ней живёте уже 36 лет. То, что происходит сейчас с Вами - спровоцировано другими проблемами в шейном отделе. Эти проблемы, возможно, нестабильность, возможно остеохондроз, повлекли развитие синдрома позвоночной артерии, а он в свою очередь привёл к нарушению кровоснабжения в вертебро-базилярном бассейне. Терапия, которую Вы принимаете - симптоматическая, направленная на улучшение кровоснабжения головного мозга и борьбу с гипоксией. Она должна улучшить Ваше состояние на какой-то период времени. Аномалию Кимерли она, эта терапия не уберёт и проблемы в шейном отделе тоже. Что нашли на рентгене шейного отдела? Можете выложить снимки на каком-нибудь файлообменнике?