olgar21 | 2015-08-17 08:39:25

Здравствуйте! можно ли лечить эрозию шейки матки в домашних условиях т.е. народными рецептами?

Пол: женский. Возраст: 21 год. боли в низу живота

Ответы врачей 3

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Смотря какую манипуляцию Вы имеете в виду. Перед проведением любой манипуляции или оперативного вмешательства по гинекологии необходимо вначале исключить беременность - сдать кровь на ХГЧ.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Оля, это не оправдание, это ведь Ваше здоровье. Вы уверены, что боли связаны с состоянием шейки матки? Для диагностики необходимо взять мазок на цитологию, пройти кольпоскопию, при необходимости биопсию шейки матки. Если боли не связаны с шейкой матки, тогда рационально пройти УЗД органов малого таза. Только после этого можно думать о лечении.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Ольга! Вы молодая современная девушка, а задаете подобные вопросы. Что Вам мешает обратиться к специалисту для оказания эффективной и своевременной помощи?! При болях любой локализации лечение может проводить исключительно врач.