mode90 | 2015-08-17 13:15:42

Гормональные контрацептивы

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Добрый день! Скажите пожалуйста, моя девушка прошла курс гормональных контрацептивов Ярина, за 9 дней до окончания ее стошнило через 2-2.5 часа после приема таблетки. Но все предыдущие и оставшиеся были выпиты вовремя. Какова вероятность забеременеть в 7-дневный перерыв когда половой акт был в первый день перерыва? Заранее спасибо!

Ответы врачей 5

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Значит беременность можно исключить.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Я правильно понимаю, что в первый день месячных была только капля крови и более в этот день и последующие выделений не было? Если да, тогда рационально сдать кровь на ХГЧ для исключения факта беременности.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Теоретически вероятности забеременеть в семидневный перерыв нет при каждодневном приеме таблетки и отсутствии рвоты за весь период приема КОК.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Если была рвота, то контрацептивный эффект снижается. При задержке месячных советую сдать кровь на ХГЧ или провести тест по утренней моче в домашних условиях.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Девушку просто тошнило или была рвота? Уточните пожалуйста. Если была просто тошнота, то беременность можно исключить.