сибазон

Есть ответ
Пол: мужской. Возраст: 76 лет. Здравствуйте. Не подскажете ли такой вопрос. Мужчина 76 лет, лежачий инвалид. В 1996 году в связи с б-нью Паркинсона, невропатолог назначил Сибазон для постоянного приема (по 0,01 в день). И вот уже три месяца он лишен этого препарата. Состояние резко ухудшилось: галлюцинации, при которых он практически не ест и не пьет, периодически - судороги (во время их приезжает скорая, которая колет аминазин, но это дает только короткое облегчение, и то судороги прекращаются через несколько часов). Попытались заменить сибазон фенозепамом - эффект слабый. Что тут посоветовать? б-нь Паркинсона сибазон

Ответы врачей

Мидько Андрей Анатольевич

Мидько Андрей Анатольевич

Возможно такое состояние связано не с сибазоном. Тут надо разбираться.

Соболь Андрей Аркадьевич

Соболь Андрей Аркадьевич

Покажите больного врачу-психиатру. Галлюцинациями должен заниматься этот специалист.