я лечилась от уреаплазмоза. Может ли это в будущем отразиться на ребенке

я лечилась от уреаплазмоза. Может ли это в будущем отразиться на ребенке? И сколько времени должно пройти после лечения, чтобы зачать ребенка?

Ответы врачей 2

Специалист
Нет, не может. П.ч. уреаплазмоз – это бессимптомная инфекция, признак дисбактериоза, которая не дает жалоб и вообще не опасна для плода.
После лечения, если применяли антибиотики, можно при отсутствии жалоб планировать беременность на следующий месячный цикл.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Могли и не лечиться. Теперь нужно подождать около 3-х месяцев. Начните принимать фолиевую кислоту по 0.4 мг уже сейчас