kapitowka2005 | 2015-08-18 14:08:52

Пиелоцистит

Пол: женский. Возраст: 3 года. Здравствуйте. Ребенку 3 года прописали фурамаг и цефикс одновременно (педиатр). При консультации у нефролога сказали что у нас пиелоцистит (делали узи и там сказали признаки пиелоцистита с явлениями двусторонней пиелоэктазии) и что вместе пить препараты нельзя. И прописали пить еще 14 дней фурамаг. Хотя мы уже 7 дней вместе с цефиксом его пропили. В аннотации к фурамагу написано пить курсом 10 дней с перерывом. Продолжать пить его дальше или искать другого нефролога?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Если анализы мочи нормализовались, переходят на профилактическую дозу фурамага 12,5 мг один раз в день перед сном или вообще лечение отменяют.