i-sch | 2015-08-18 15:47:16

Какое нужно МРТ

Пол: мужской. Возраст: 60 лет. Перенес ишемический инсульт. Первоначально не делали МРТ. Когда заканчил курс лечения, перед выпиской врач сказал, что нужно сделать МРТ через месяц для контроля результата. Какой тип МРТ нужен? Спасибо.

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Обычный - МРТ головного мозга. А вот на ранних стадиях развития инсульта, в первые сутки, лучше делать КТ. В случае экстренной диагностики МРТ уступает КТ в выявлении кровоизлияний.