shedo84 | 2015-08-18 20:00:16

ЗГТ и артрит?

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Доброго времени суток! В апреле месяце была проведена лапароскопическая аднексэктомия яичника справа. Простая серрозная киста. В мае начала принимать димиа (джес). И вот уже 2 месяца, как начались боли в суставах, мышцах и костях. Все только с правой стороны. Также выявлен шейный остеохондроз. Могла ли операция или прием ок стать причиной такого состояния? Тк до этого никогда таких проблем не возникало.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Боли в суставах, мышцах и костях не могут быть связаны с проведением малотравматической лапароскопии или приеме КОК, скорее всего это из-за остеохондроза или другой проблемы с позвоночником.