artemch | 2015-08-19 11:52:40

Трещиа в ребре

Пол: мужской. Возраст: 17 лет. Трещина в ребере от удара. Опухолей нету. Боль при вдохе и при надавливании в любой точке грудной клетки появляется боль в одном месте, куда бы не надавил болит в одном месте. Боль терпимая. Что делать если нету возможности обратится к специалисту? Пройдёт ли оно само?

Ответы врачей 2

Специалист
Главное ограничит движения и нагрузки. Боль в грудной клетке может длиться при травмах около месяца. Но если повысится температура или появиться отдышка, срочно обращайтесь к врачу.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Лечение переломов подобных типов заключается в ограничении нагрузки до полного исчезновения болей.