puma1508 | 2015-08-19 21:47:41

Возможно ли что врач ошиблась и не увидела сердцебиение?

Пол: женский. Возраст: 27 лет. дравствуйте! Дата первого дня последних месячных 14.06.15. 31.07.15 пошла на платное узи т. к. были режущие боли внизу живота. Заключение: отслойка, ретрохориальная гематома, ПЯ 11мм. Легла на сохранение. 03.08.15 узи: появилось сердцебиение, КТР 1,6мм 7.08.15 сердцебиение есть, КТР 4мм. Сегодня была на узи: КТР 12мм, сердцебиения нет. Дали направление на выскабливание. Возможно ли что врач ошиблась и не увидела сердцебиение?

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Добрый вечер! Теоретически возможно, что не увидели сердцебиение. Если вы хотите знать наверняка сдайте кровь на ХГЧ если не будет прироста больше чем на 60%, значит беременность действительно замершая.