Мама_Алены | 2015-08-21 10:04:46

Расшифруйте анализ на гепатит В

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Муж хотел стать донором, после обследования на инфекции у него обнаружили гепатит В - врач на очной консультации сказал, что он видимо когда-то переболел, не заметив этого, острой формы нет, есть антитела. И сказал сдать анализы семье. Сдали анализы я и старшая дочка (ей 9 лет) (младшей 2 года, пока не стали мучить анализом). У старшей есть прививка от гепатита В (точнее, в карточке написано 'вирусный гепатит'). Младшей такую прививку не делали. Прошу расшифровать результаты наших анализов - что означает наличие антител в крови? Мои анализы: Вірус гепатиту B (HBV), HBsAg (австралійський антиген) - результат 0,68, од. СОІ - референтний інтервал до 0.9 - негативний результат 0.9 - 1.0 - 'сіра зона' більше або дорівнює 1.0 - позитивний результат Вірус гепатиту B (HBV), HBcorAg, антитіла сумарн - результат 1,94 - од. індекс - референтний інтервал > 1.0 - негативний результат ≤ 1.0 - позитивний результат Т.е. результат негативный , но ведь антитела есть что это означает? Анализы дочки: Вірус гепатиту B (HBV), HBsAg (австралійський антиген) - результат 0,673, од. СОІ - референтний інтервал до 0.9 - негативний результат 0.9 - 1.0 - 'сіра зона' більше або дорівнює 1.0 - позитивний результат Вірус гепатиту B (HBV), HBcorAg, антитіла сумарн - результат 2,02 - од. індекс - референтний інтервал > 1.0 - негативний результат ≤ 1.0 - позитивний результат

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Результаты на исследованные маркеры гепатита В негативные, или отрицательные - то есть этих маркеров у обследованных в настоящее время нет. Дети, согласно действующим с 2000 г. приказам, должны быть вакцинированы против гепатита В при отсутствии противопоказаний. А все остальные вопросы лишние, он-лайн читать лекции о серологической диагностике вирусных гепатитов у меня нет возможности. Приходите на консультацию. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 /81).