Уважаемая Елена Петровна,у меня все так же.

Уважаемая Елена Петровна,у меня все так же...Стрессы из-за не удачной жизни.Но я хочу забеременить.Вот и посоветовала врач пить Дисменорм.А сколько его его пить?Длительное время?Как долго и что значит длительное...Что потом произойдет?Месячные наладятся?Уменя двое детей от первого брака,ноя хочу еще.Я сейчас любима и хочу иметь ребенка.Врач сказала,что меня почти отсутствует овуляция вот и определила пить Дисменорм,а после Клостелбегит и колть хореоганин.Стоитли делать эту схему?Вы отвечали мне на мой вопрос №31563,но я не получила ответана свой вопрос.С той женщиной меня рознит одно.Это наши желания.Я хочу иметь ребенка.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Леночка, так оно и не удивительно, что у вас нет овуляций. В 40 лет за весь год у вас будет от 4 до 6 овуляций, не больше. И если вы хотите беременеть, то тут не нужно играться дименормом, а проводить стимуляцию яичников в течение 3 месяцев кломифеном и гонадотропином по специальной схеме, т.е. то, что вам хотят делать позже, нужно делать уже сейчас. При этом регулярность циклов роли не играет. Так что, если нет противопоказаний к индукции овуляции, то ее нужно делать уже сейчас. Время-то ведь не в вашу пользу. Значит, временить не нужно.