Васили_780 | 2015-08-21 14:22:09

Чуство страха, поднимается давление

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Добрый день! Подскажите, у меня проблемы с чувством тревоги необоснованным, в следствии поднимается давление до 170/100 пульс 95. Мужчина 29 лет. Не курю, пью редко в месяц может 1-2 пиво 2-3 бутылки. Стрессовая работа постоянно в напряжении, около двух месяцев назад упал на глазах мой 2-х годовалый ребенок пришлось зашивать лоб. Что для меня оказалось большим стрессом т.к. винил в этом себя что недосмотрел. Началось такое состояние около месяца назад вследствие недосыпания и некомфортной обстановке, померил давления цифры были 170/100 из за этого очень сильно разволновался т.к. находился с ребенком один. Полезли дурные мысли в голову, соседи дали таблетки чтоб снизить давление (сказали сильные какие точно не скажу) они не помогали. Только когда я где-то через часа 2-3 успокоился сам тогда опустилось. Теперь когда мерею давление даже в нормальном состоянии подскакивает моментально до 170/100 успокаиваюсь проходит. Когда такой приступ происходит что происходит со зрением, как будто пелена на глазах. Стала плохая память. В детстве ставили диагноз ВСД. Постоянные страхи за собственное здоровье и смерть ( это очень пугает) и начинается такой приступ паники. И опять все по кругу. Подскажите пожалуйста что с этим делать? И что это такое может быть? Спасибо!!! в детстве ставили ВСД

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
МРТ , УЗДГ и тем более гормоны - бесполезные исследования. сначала сходите к неврологу для описания неврологического статуса. если не будет очеговой патологии, то смело идите к психотерапевту, и принимайте седативную терапию. если уровень тревоги зашкаливает, то вальдоксан или флуксен с тералидженом.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Необходимо сделать МРТ головного мозга на предмет его комплектации и проверить как он питается - доплер сосудов головы и шеи. Там мы увидим как кровоснабжается продолговатый мозг, где находится Центр Регуляции Кровяного давления (а также ритма сердца, дыхания, глотания) - ЦРКД. Возможно придётся сделать снимки шейного отдела позвоночника (функциональные пробы). И сдайте гормон надпочечников - альдостерон. При нарушениях работы надпочечников может быть неадекватное повышение АД. Скиньте все результаты на файлообменник, поможем поставить диагноз.