я уже писала, но хотелабы уточнить. У меня часто после стресовых ситуаций бывают збои месячных...

я уже писала, но хотелабы уточнить. У меня часто после стресовых ситуаций бывают збои месячных (например, сесия). Задержки от 1недели до 2 месяцев. Это нормально?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мужчины-врачи рассматривают женский организм как механизм, который нужно ремонтировать, если его действия не вписываются в программу, описанную в учебниках 20-40 летней давности (кстати, тоже написанными мужчинами).
Вам нужно начиться устранять воздействие стресса, а для этого существует немало методик. А вот тогда будем искать причину ваших проблем в яичниках и матке.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
То же самое было у меня. Родила двоих детей без проблем. Просто нужно заниматься психопрофилактикой, т.е. учиться меньше реагировать на стресс.