evdokiya_belyavceva | 2015-08-22 21:16:15

Диета при раке прямой кишки после операции.Какие фрукты и овощи можно употреблять.Можно ли ...

Пол: женский. Возраст: 61 год. После операции на прямой кишки,поставлен диагноз-Муцикозный рак прямой кишки с последующим лечебным метаморфозом.Прохожу химиютерапию. Выведена илеиостома временно.Худею,не могу определиться с диетой.Ем каши, легкие супы,а вот фрукты и овощи -не знаю какие надо употреблять.И можно ли мед и сливочное масло. Хронический гастрит,панкреатит,После операции-обострение хронического панкреатита.холецистит.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
обязательно мясо/рыбу/птицу масло не много - можно, как и мед из фруктов - легче всего переносятся яблоки, не идут сырые, тогда - печеные... остальное - пробуйте и определяйтесь по самочувствию я не фитотерапевт, но травы в процессе ПХТ не рекомендовала бы