konkistador83 | 2015-08-23 11:17:34

Скажите есть ли аналоги актовегина при ВСД в инъекциях и таблетках более дешевые и безопасные???Спасибо!

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Добрый день!!!Около месяца назад появились многие признаки ВСД : шум в голове,головокружение,озноб,повышенная потливость при наступлении паники и тревоги,онемение конечностей,боли в сердце,но самое страшное паника и необычное психологическое состояние,как будто сходил с ума!Обследовался на доплере и сделал вывод невропатолог,что у меня сосудистая дистония,так как ослаблен кровоприток к мозгу!Приписал кучу препаратов,один из которых актовегин в ампулах и таблетках,тонгинал,фезам и т.п. По поводу актовегина есть куча слухов и то,что он запрещен во многих странах,так как изготовлен на основе животной крови ...Есть ли безопасные аналоги и вообще есть ли дешевле препараты???Какой список препаратов могли бы посоветовать???Заранее огромное спасибо!!!

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Не хотите пить препараты, пройдите курс иглорефлексотерапии, массажа и лфк.
Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, Уважаемый! Вместо Актовегина я успешно применяю натуральные препараты. Но их нужно подбирать индивидуально!