stellademare | 2015-08-23 19:49:12

Побочный эффект от блокады с дипроспаном

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Моей маме (63 года) четыре дня назад сделали блокаду с дипроспаном (диагноз шейный остеохондроз). После укола уже четыре дня наблюдается повышенное давление до 150/90 , которое трудно сбивается. Может ли это быть побочным эффектом от дипроспана и как долго такой эффект проявляется? до укола давление было в норме (110/70)

Ответы врачей 2

456
Стариш Наталья Петровна
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Откройте любую аннотацию дипроспана, побочные действия, читаем:" Со стороны сердечно-сосудистой системы: хроническая сердечная недостаточность (у предрасположенных пациентов), повышение АД." Поэтому в Вашем случае повышение АД вполне может быть и реакцией на этот препарат. Но не стоит забывать о том, что при шейном остеохондрозе и нарушении кровообращении в вертебро-базилярном бассейне (задние отделы мозга) тоже может быть тенденция к повышению АД.
1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
не может на 99,9%. повышенное давление по другой причине: хронический болевой синдром, другие сопутствующие заболевания.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.