neoli | 2015-08-25 14:23:44

Проблема с фокусировкой, легкое головокружение

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Нужно сказать, что я ношу линзы пролонгированого ношения air optix aqua, которые можно не снимать около недели, но часто перенашиваю дольше этого срока, возможно, проблема в этом. Симптомы начались в пятницу, накануне я снимала линзы и снова их надела утром. Ощущение, что сложно сфокусироваться, хотя всё и видно, ощущение очень неуловимое, словно глаз мандражирует внутри, очень сложно описать, что не так... Но из-за этого в том числе легкое головкружение и дискомфорт. Думала, проблема в линзах, но надела очки - проблемы те же, просто легче переносятся без линз. Ну и заметней, когда сижу за компьютером на работе и нужно долго фокусироваться в одну точку. Понимаю, что нужно показаться врачу. Будет ли достаточно обычного осмотра офтальмолога? Миопия средней степени с детства, лазерная коагуляция глазного дна больше 10 лет назад.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас кислородное голодание роговицы, которое, возможно, привело к отеку роговицы. Консультация окулиста в оптике обязательна.