taisiia2015 | 2015-08-26 18:19:24

хронический гепатит B

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый день! Уважаемый доктор, помогите определить какие анализы сдавать. Летом 2012 г. у меня был обнаружен хронический гепатит, о котором я до этого не подозревала. Печень меня не беспокоила ни до, ни после его обнаружения, но, начитавшись статей и наслушавшись советов, решила не шутить с этим и поднять вопрос вновь. Я не проходила никакую терапию, так как по мнению нескольких врачей в ней не нуждалась. Какие мне нужно сдать сейчас анализы для определения моего состояния? Не хотелось бы сдавать то, что не нужно и выбрасывать деньги на ветер. Заранее благодарю за ответ! В прикрепленных файлах результаты анализов 2012 года, но там не всё хорошо видно, по этому частично напишу здесь: Ab HBeAg (ELISA) - НЕ ВИЯВЛЕНІ, Ab IgG HBcAg (EIA) – ВИЯВЛЕНІ, Ab IgM HBcAg (EIA) – ВИЯВЛЕНІ, DNA HBV (PCR) – ВИЯВЛЕНІ, HBeAg (RIC) - НЕ ВИЯВЛЕНІ, Поверхневий антиген вірусу гепатита В (HBsAg) (RIC) – ВИЯВЛЕНІ. Аланін-амінотрансфераза (АЛТ, ALT, SGPT, GPT) - 30,8 U/l, Аспартат-амінотрансфераза (АСТ, AST, SGOT) - 25,9 U/l. DNA HBV кількісний (PCR) - 14504 копій/мл. Пол года назад я сдавала кровь на биохимию. Никаких отклонений моя терапевт в результатах не увидела.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Уважаемая Таисия! По представленным результатам анализов, у Вас хронический гепатит В активная форма (DNA HBV+)!. При такой вирусной нагрузке речь идет о противовирусной терапии после соответствующего дообследования. Кроме того, нужно защитить контактных с Вами родных и близких от возможного инфицирования. Приходите на консультацию без промедления! (т. для записи на консультацию 492-34-80 /81). С уважением гепатолог /инфекционист доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.