elenka_8765 | 2015-08-26 20:20:18

Потеря возбуждения и желания в сексе

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Доброй ночи! В браке 2 года, есть ребенок 1,4, последние несколько месяцев, нет страсти и эмоций в сексе, муж много времени проводит на работе, я с ребенком, не остается времени на себя, как и помощи от мужа. Депрессивное состояние, нет возбуждения, долго иду и настраиваюсь на оргазм, часто не получая, потому как муж кончил. Хочу сохранить семью, как восстановить прежние сексуальные отношения, сделать ярче и интересней. Подскажите как специалист в данной области.

Ответы врачей 1

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Для начала, Вам нужно вспомнить о том, что Вы, в первую очередь, ЖЕНЩИНА, а уже потом мама и жена и показать это мужу. Постарайтесь отдыхать, уделять себе время, ухаживать за собой, делать себе какие-то приятности. Мужу нужно объяснить, что Вы нуждаетесь в помощи и заботе. Также постарайтесь выбираться вдвоем с мужем на романтические прогулки и свидания, уделять друг-другу время. Для секса выбирайте время, когда Вы не уставшая и у Вас есть желание. Не нужно превращать его в "Долг". Я понимаю, что при наличии маленького ребенка это все сделать не так-то просто, но малыш уже в том возрасте, когда его можно на некоторое время оставлять с бабушками, родственниками, друзьями. Ведь от Ваших с мужем отношений зависит и счастье и гармоничное психологическое развитие вашего ребенка. А по поводу депрессивного состояния, то Вам лучше обратиться на консультацию к психиатру, чтоб Вам помогли с ним справиться, поскольку оно влияет как на вашу жизнь, так и на Ваши сексуальные отношения и отсутствие возбуждения может одним из проявлений депрессии.