simona simona | 2015-08-26 22:26:23

Папилломы

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Маленькие папилломы на шее,лице,на груди,по белой линии живота появились ранее.Занимаюсь спортом,сильно потею.Заметила,что их количество на шее увеличилось.Как предотвратить их распространение и удалить уже имеющиеся? Болезнь Боткина в детстве Лечение не проводилось

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Папилломы являются кожным проявлением вирусной инфекции, поэтому, для лечения этого состояния, будет полезным назначение противовирусной терапии в зависимости от выраженности проявлений заболевания. Посетите дерматолога очно - более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра.
Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
добрый вечер. удалять лучше у специалиста, способов много, самый простой, дешевый и малотравматичный - диатермокоагуяция, так же можно лазерное или радиоволновое удаление. достоверно доказанной профилактики особо нет, только периодически удалять.